Войти / Регистрация

Книга Рзаев В.П. "Энциклопедия Российской нумизматики. В трех томах" 2018

Лот №1258
Закрытие лота: 08.04.2021
Цена: 5 000
  • Год: 2018
  • Вес: 2 500,0 гр.
Ставка Логин Время
Формат 21х27 см.
Твердый переплет.
388 + 220 + 232 стр., ч/б иллюстрации.
Тираж 300 экз.
С владельческими записями "Из библиотеки В.П.Рзаева".
В "Энциклопедии российской нумизматики" представлена, собранная воедино, фактически вся известная на сегодня информация, начиная с периода царствования Петра I до завершения правления Николая II. Материал в 3-томнике располагается в алфавитно-предметном порядке с внутренними отсылками на тексты по теме.
В I томе даются основные нумизматические понятия и определения, краткие сведения о персонах, внесших свой вклад в развитие российского монетного производства, а также об известных коллекционерах и исследователях нумизматики.
II том представляет собой каталог монет правлений российских императоров, снабжен максимальным количеством иллюстраций и пояснительными статьями.
В III томе представлены дополнительные материалы, касающиеся допетровского периода и первых лет советского периода, основные понятия мировой нумизматики, хронология исторических и нумизматических событий, таблицы и схемы. Также к третьему тому прилагается отдельный вкладыш (95х75см.) с таблицами монет 1699-1917гг.
Энциклопедия, как справочное пособие, предназначена для всех, интересующихся историей России, и как практическое руководство для коллекционеров-нумизматов.