Книга Гришин И.В. Клещинов В.Н. "Каталог русских средневековых монет (1645-1696)" 2007

11.06.2020

Цена

978

РАНЕЕ СДЕЛАННЫЕ СТАВКИ

Ставка Логин Время
Год: 2007

Описание:

Каталог русских средневековых монет времени правления царей Алексея Михайловича, Федора, Ивана и Петра Алексеевича (1645-1696 гг.)"

Формат 20х28 см.
Мягкий переплет.
150 стр.
Каталог завершает серию каталогов по русским средневековым проволочным монетам и рассматривает период с правления царя Алексея Михайловича по правление Ивана и Петра Алексеевичей включительно. В публикацию вошли серебряные и медные монеты, чеканенные от имени царей Алексея Михайловича, Федора, Ивана и Петра Алексеевичей. Монеты каждого правителя отсортированы по номиналам и денежным дворам; выделены в отдельные группы поддельные и фальшивые монеты.
Целью данного каталога является обобщение и уточнение литературных данных и собственных исследований авторов, а также создание для музейных работников и нумизматов-любителей удобного, хорошо иллюстрированного пособия для изучения и коллекционирования монет этого сложного раздела отечественной нумизматики.
В настоящий каталог вошли монеты, чеканенные от имени царя Михаила Федоровича на государственных дворах, а также поддельные монеты, чеканенные как в России, так и за ее пределами.