Войти / Регистрация

Книга "L`empire Gaulois les antoniniens" (антонинианы Гальской империи) 2011

Лот №1140
Закрытие лота: 14.02.2019
Цена: 160
  • Год: 2011
Ставка Логин Время

"L`empire Gaulois les antoniniens 260-274 apres collection pierre gendre et divers amateurs".

Авторы: Nicolas Parisot, Michel Prieur, Laurent Schmitt.

В середине третьего века нашей эры, спустя более трехсот лет после завоевания Юлия Цезаря, Галлия все еще остается римской. Но вскоре варвары нападают: "Pax Romana" больше нет. Границы регулярно нарушаются. Группы мародеров пересекают Рейн. Галлия разорена, галльское население убито, и император Рима не смог среагировать: он занят на другом конце Империи сражением с персами. В 260 году генерал легионов Рейна Постум пришел к власти над Галлией, Германией, Бретанью и частью Испании: он создал империю в Империи. В течение четырнадцати лет "Империя галлов" является оплотом против опасностей с Востока. Галльские императорские монетные дворы (Постум, Лелиен, Мариус, Викторин, Домициан, отец и сын Тетрикуса) являются исключением в римском мире. Это один из основных источников информации об этом ключевом периоде, первый набросок современной Европы.

Эта книга, состоящая из двух частей, призвана помочь новичкам и энтузиастам.
Первая часть хронологически посвящена каждому правящему императору - Постуму, Лелиану, Марию, Домициану, Викторину, Тетрикусу I и II.
Они приводятся один за другим с биографией, классификацией монет, таблицей, ссылающейся на основные работы, и, наконец, серией цветных таблиц.
Различные статьи позволяют понять валюту того времени, места поражения, исторические причины создания империи в Римской империи.
Вторая часть представляет собой "идеальный" каталог почти 500 монет с ценами и описанием. Необыкновенная коллекция бронз и антонинианов дополняет книгу. Половина этих экземпляров - из важных кладов, открытых в 80-х годах.