Книга Бугров А.В. "Государственный банк 1860-1917" 2012

06.12.2018

Цена

561

РАНЕЕ СДЕЛАННЫЕ СТАВКИ

Ставка Логин Время
Год: 2012

Описание:

Формат 31x22 см.
264 стр.
С владельческой записью "Из библиотеки В.П.Рзаева".
Книга состоит из 17 очерков, посвященных различным аспектам деятельности главного банка империи. Отдельные очерки в книге посвящены выработке банковского устава 1894 г., дискуссии по проблеме его автономии или независимости от Министерства финансов, плакатной агитации военного займа 1916 г., развитию филиальной сети главного банка империи и строительству его зданий (два очерка), чиновникам и служащим Государственного банка.
Это первая в современной отечественной историографии попытка комплексного, институционального рассмотрения указанной темы
Широкий охват темы и ее временных границ (от возникновения до ликвидации Государственного банка), освещением самых различных сторон деятельности главного банка империи
В приложении сгруппированы тексты уставов Государственного банка 1860 г. и 1894 г., краткие биографии его управляющих, материалы по филиальной сети
В эксклюзивном иллюстративным ряде репродуцированы старинные документы, фотографии, открытки и денежные знаки Государственного банка из частных коллекций (А.Г. Баранова, А.В. Бугрова, А.Л. Вычугжанина и др.).
Книга может быть полезна как профессиональным банковским работникам, так и студентам экономических и исторических специальностей ВУЗов, а также всем интересующимся отечественной историей.
Изложенная в книге обширная фактология, а также предложенные автором выводы делают ее полезной для понимания специалистами различных аспектов отечественного опыта в банковской сфере.
Об авторе:
Александр Владимирович Бугров - автор ряда исследований по истории отечественного банковского дела, Главный эксперт Департамента внешних и общественных связей Банка России.