Рубль 2015 "МЧС России" ММД

27.04.2017

Цена

2 076

РАНЕЕ СДЕЛАННЫЕ СТАВКИ

Ставка Логин Время
Год: 2015
Буквы: ММД
Металл: Серебро 8,53 гр.
Состояние: PROOF

Описание:

Серебро 925 пробы.
Чистого металла 7.78 г. (1/4 унции).
Диаметр 25 мм.
Тираж 5000 экз.

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) образовано в январе 2004 г. на базе Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, который в свою очередь ведет свое начало от созданного в декабре 1990 г. Российского корпуса спасателей, переименованного позднее в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям (ГКЧС). Министерство является главной аварийно-спасательной службой России, координатором аварийно-спасательных служб ведомств и местных органов власти.

В структуре МЧС России 85 главных управлений во всех субъектах Российской Федерации, 21 региональных спасательных центров, подразделения противопожарной службы, воинские части, научно-исследовательские и опытно-конструкторские учреждения, обширный парк транспортной и специальной техники.
В числе основных задач и функций МЧС России разработка и реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, разработка актов нормативно-правового регулирования, осуществление управленческих и надзорных функций в указанных областях, организация и участие в мероприятиях гуманитарного характера на территории Российской Федерации и зарубежных стран.
Важной значение в деятельности МЧС России придается работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, спасению людей в чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий.