Гр. Толстой И.И. "Русская допетровская нумизматика. Монеты псковские. Выпуск 2" 1886 г.

Старт

$1 800 (119 300 руб.)
Год: 1886
Номинал:

Описание:

Монография "Русская допетровская нумизматика" - одна из первых работ выдающегося русского нумизмата и археолога - графа Ивана Ивановича Толстого, широко известного, как автора капитальных трудов по византийской и русской нумизматике.
Автор планировал, что каталог монет "Русская допетровская нумизматика" выйдет в свет в виде большого собрания монет XIV-XVII вв. в нескольких выпусках, содержащих описание монет Великого Новгорода, Пскова, Твери, Москвы, царских монет и Московских великокняжеских, платежных слитков и неопределенных удельных монет. Но изданы были только два первых выпуска: "Монеты Великого Новгорода" и "Монеты Псковские". В этой книге исследовано 800 денег и приводятся точные рисунки всех штемпелей, а также отражены псковские монеты Василия III. Содержит 10 таблиц с изображениями.
Твердый полукожанный переплет, предположительно, конца XX века, с небольшими надрывами. На крышки наклеены сохраненные листы издательской мягкой обложки. Внутренние листы в отличном состоянии. Присутствует небольшое количество карандашных пометок и библиотечных штампов. Очень редка.